27.02.2014, 08:50

Нардеп предложила срочно пересмотреть госбюджет-2014

Настя Миловидова | Все новости автора

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета народный депутат Украины Оксана Калетник предложила срочно пересмотреть главную смету страны на текущий год. С соответствующим письмом она обратилась к Верховной Раде, Министерству финансов и профильному комитету парламента.

«Сейчас не время саботажа, дискуссии о том, на каком языке общаться, какие партии достойны того, чтобы участвовать в общественно-политической жизни страны, а какие должны быть изолированными, - говорит народный депутат. - Настало время консолидировать свои усилия и вместе создать реальные механизмы для выхода из экономического кризиса, сосредоточиться на шагах, которые позволят нам реально изменить страну за счет замены системы и принципов руководства государством, где особое место должно занять понимание того, что государственный бюджет - это наш общий карман, который должен быть экономически обоснованным. Также нужно понимать, что государство должно придерживаться своих обещаний относительно социальных выплат или не обещать вообще, если возможности их осуществлять нет».<

Оксана Калетник подчеркнула, что сейчас нужно сделать все бюджетные процессы максимально прозрачными и понятными обществу, поэтому обнародовала свое обращение и призывает все депутатские фракции в парламенте и представителей правительства к максимально открытому сотрудничеству.

Читайте также: Митинг в Симферополе перерос в массовую драку

«Если депутаты будут игнорировать друг друга, а высокомерное и пренебрежительное отношение «старожилов» парламента к молодым инициативам продолжит свое существование, действенной работы над изменениями в стране не будет», - подчеркнула политик.

Теги новостей: