04.03.2014, 10:06

Назначения губернаторами людей из бизнеса - положительно для Украины, - Калетник

Настя Миловидова | Все новости автора

Назначения губернаторами людей из бизнеса - положительно для Украины. Такое мнение высказала народный депутат от КПУ Оксана Калетник.

«Я общалась с Сергеем Тарутой. В условиях сегодняшней нестабильной ситуации, к счастью, приходят люди, которые, действительно, своим опытом, знаниями могут помочь стране сохранить единство», - сказала она.<

По ее мнению, для Таруты губернаторская должность - возможность проявить себя. «Отдать все силы, возможности и таланты на то, чтобы из эмоциональных украинцев сплотилась нация, народ, который будет жить по законам разума, а не по законам чувств», - считает депутат.

Оксана Калетник также сказала , что уже в ближайшее время можно будет увидеть, сумеют ли олигархи на должностях губернаторов объединить усилия между собой. «Создать платформу, которая, сформировавшись между ними, сумеет объединить и общество», - сказала парламентарий.

Первоочередной задачей для новой власти, по мнению Калетник, является латание бюджетных дыр.

Читайте также: Проведение местных референдумов - это правовой беспредел, - Ключковский

«Без этого решить другие задачи будет очень сложно. И из плоскости информационной войны мы скатимся в экономическую, поэтому нам нужно принимать меры, которые помогут предотвратить. После Оранжевой революции моя дочь напомнила мне слова Кеннеди о том, что не нужно спрашивать, что страна сделала для тебя, нужно спросить себя, что ты сделал для своей страны. Тогда же она выдвинула смелое предложение, которое, по ее мнению, могло спасти экономику Украины. По ее мнению, если бы каждый человек, достигший определенного успеха в бизнесе, однократно, но добровольно перечислил небольшой процент своего дохода государству, это бы решило много проблем. Думаю, что сегодня это предложение как никогда актуально».

Теги новостей: