04.03.2014, 14:31

Мы все равно один народ - Мирошниченко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Партия регионов должна показать своим избирателям, особенно в Крыму, что они защищены.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Юрий Мирошниченко.<

По словам политика, другого пути, кроме как садиться за стол переговоров, не видеть друг в друге врагов, не пытаться друг другу мстить, не пытаться друг друга упрекать в чем-то, не высказывать недоверия сегодняшнему правительству, не ставить под сомнение легитимность тех или иных людей или их решений, нет.

«Нужно думать о том, как сохранить страну, как позаботиться о людях», - подчеркнул депутат.

По его словам, сейчас очень важно, чтобы представители ПР, их мнения присутствовали в средствах массовой информации. Также им нужно ехать к своим избирателям, прежде всего в Крым, и говорить с теми, кто голосовал за ПР.

«Дорогие коллеги, не прячьтесь, сегодня пришло наше время, сегодня мы должны сказать нашим избирателям, что Украина едина, что мы не бросим их, что Украина должна сохраниться. Мы должны говорить, что их интересы представлены в украинском парламенте, что они защищены, и что, несмотря на то, что мы по-разному можем оценивать последние события, которые происходили в Украине, мы все равно один народ», - отметил Юрий Мирошниченко.

Читайте также: Все мы живем в одной стране, должны слышать и уважать друг друга

По его мнению, конфликт в Крыму не может быть урегулирован никаким другим путем, кроме мирного. Сегодня время сплотиться и показать, что мы едины, сегодня время сказать, что дух украинцев разных национальностей не позволит расчленить нашу страну.

Политик отметил, что в случае ухудшения ситуации в Крыму, конфликт затянется на долгие годы, поэтому свое веское слово должны сказать депутаты от ПР в местных советах.

Народный депутат считает, что необходимо вести диалог со всеми, в том числе и с Верховным Советом Крыма и с крымским правительством. Он считает, что «надо понимать, что если мы входим в логику «мы не признаем вас», то они нам отвечают точно так же: «а мы не признаем киевскую власть». И это получается диалог «дурак – сам дурак!», как у Балаганова и Паниковского».

«Сегодня мы должны говорить о вещах, которые объединяют»,- резюмировал Юрий Мирошниченко.