10.04.2014, 15:11

Ляшко хочет провести референдум вместе с президентскими выборами

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Кандидат в Президенты Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире радиостанции «Эра-fm» озвучил пути урегулирования ситуации на Востоке Украины.

Политик настаивает на проведении референдума, который расставит все точки над «i». «Я выступил с инициативой - давайте проведем референдум и поставим украинским гражданам несколько вопросов: вы за то, чтобы жить в едином независимом государстве? Вы поддерживаете членство в НАТО, вступление в ЕС? Или же хотите быть рабами и подножками России? Считаю, этот референдум целесообразно провести одновременно с президентскими выборами», - говорит народный избранник.<

По словам Олега Ляшко, сегодня несколько десятков маргиналов, действиями которых руководят российские спецслужбы, распространяют фиктивную социологию, согласно которой большинство жителей Востока якобы против европейского выбора. Настоящее же мнение украинцев поможет выяснить только референдум.

«Если 80% граждан выйдут и скажут, что они выступают за единую и независимую державу - это поможет украинской власти действовать решительно в борьбе с сепаратистами, шпионско-диверсионными группами, которыми руководит ФСБ России.

Теги новостей: