23.04.2014, 20:06

Кличко: Все незаконные решения предыдущей Киевсовета будут обжалованы в судах

Ольга Станішевська | Все новости автора

Все незаконные решения предыдущей Киевсовета будут обжалованы и отменены в судебных инстанциях. Об этом во время пресс-конференции заявил кандидат в мэры Киева, лидер партии «УДАР», Виталий Кличко.
«Все то, что было незаконно приватизировано, все то, что незаконно забрали у киевлян, будет возвращено общине столицы», - сказал Виталий Кличко. Лидер «Удара» напомнил, что в 2008 году большинство Киевсовета за несколько часов «роздерибанила» более тысячи гектаров киевской земли. «Мы будем подавать судебные иски в отношении незаконных решений. Все земли, которые были незаконно приватизированы, должны быть возвращены общине», - добавил кандидат в мэры столицы.<

Кличко выразил надежду, что в Киевсовете будет сформировано демократическое большинство, чтобы провести реальные реформы в столице и начать изменения в стране по изменениям в Киеве. «Главная задача каждого, кто идет к власти, - борьба с коррупцией. Именно коррупция является тем краеугольным камнем, который не дает стране развиваться», - добавил Виталий Кличко. Лидер «Удара» убежден, что только преодолев коррупцию можно реализовывать настоящие реформы как в Киеве, так и в Украине. «Главным своим конкурентом я считаю коррупцию, которая есть в нашем городе. Никакой реформы мы не сможем реализовать не поборов коррупцию. Надо сегодня сделать власть прозрачной - чтобы каждый киевлянин знал каким образом расходуются средства, на основе которых проводится то или иное строительство, и т.д.», - подчеркнул Виталий Кличко.
 
--