24.04.2014, 16:38

Террористы превратили Донбасс в территорию грабежей, поборов и расстрелов мирных граждан - Сиротюк

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Уже сейчас понятно, что Донбасс преобразован в территорию грабежей, поборов и расстрелов мирных граждан. Там уже преследуют украинцев, которые составляют абсолютное большинство жителей Донбасса и юга Украины. Более того, людей уже не просто преследуют, а убивают! Поэтому наши силовые структуры не должны останавливать антитеррористическую операцию ни на выходные, ни в праздники - чем быстрее закончим операцию, тем быстрее жители Донбасса смогут жить спокойно.

Об этом 24 апреля 2014 года во время брифинга в Верховной Раде Украины по поводу последних событий на востоке государства заявил народный депутат, член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны "свободовец" Юрий Сиротюк.<

«Надеемся, что антитеррористическая операция, что сейчас продолжается, будет решительной и быстрой. Если мирные жители Донбасса думают, что это им повредит, то хочу подчеркнуть: людям повредит, если не будет решительных мер со стороны государства. Потому что уже сейчас понятно, что Донбасс преобразован в территорию грабежей, разбоев, поборов и расстрелов мирных граждан. Там уже преследуют украинцев, которые составляют абсолютное большинство жителей Донбасса и юга Украины. Более того, людей уже не просто преследуют, а убивают! Вспомним события в городе Рубежном, где учителя украинского языка Василия Лютого привязали к дереву, пытали и пытались убить только за то, что он инициировал проукраинский митинг. Все знают ситуацию с убитым русскими диверсантами депутатом Горловского горсовета Владимиром Рыбаком, которого убили за то, что он требовал вернуть на государственное учреждение украинский флаг; так же в Донецке был убит наш собрат Дмитрий Чернявский за участие в официальном проукраинском митинге.

Все это происходит потому, что государство не уделяло внимания защите мирного населения, которое не хочет жить в оккупации и в условиях российской диверсии. Очевидно, что антитеррористическая операция должна быть проведена быстро и решительно. Все российские спецназовцы-диверсанты, весь ограниченный контингент группировки российских спецподразделений, которые применяют террористические методики на нашей территории, должны быть уничтожены. Так действуют во всем мире.

Всех пособников - украинских граждан, завербованных ФСБ, которые сотрудничают с террористами, олигархов, которые финансируют террористов, мелкий криминальный контингент, привлеченный к «поддержке» сепаратизма - всех следует привлечь к уголовной ответственности. Зато граждане, которые мирно выражают протест, имеют на это право. Но все должно происходить в рамках действующего законодательства и Конституции Украины. Люди должны четко помнить, что любое меньшинство, которая борется за защиту своих прав, не может посягать на права большинства. Подчеркну, что на Донбассе более 60% населения - этнические украинцы. Украинское государство готово защищать права всех, но прежде всего должно обеспечить право этнического большинства, которое уже сейчас фактически дискриминируют.

Теги новостей: