27.06.2014, 13:43

Пинзеник: Соглашение об ассоциации с ЕС - шанс для Украины

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС дает Украине новые возможности не только для возрождения украинской экономики, ее модернизации, но и реформирования многих сфер нашей жизни. Об этом заявил народный депутат фракции «УДАР» Виктор Пинзеник.

«В условиях ограниченных возможностей сбыта на внутреннем рынке и постоянных необъявленных торговых войн со стороны Российской Федерации для экономики Украины крайне важен доступ к новым рынкам. А европейский рынок не только на порядок больше по количеству потребителей, но и по размерам их доходов », - отметил Пинзеник.<

«Ударовец» отметил, что производители получают новые возможности для модернизации производства, приспосабливаясь к правилам работы на цивилизованных рынках, и получают доступ к новым инвестициям.

По словам Пинзеника, подписанием Соглашения страна демонстрирует цивилизационный вектор движения, движения к ценностям, правилам, условиям жизни, существующих в европейских странах.

«Соглашение Украины с ЕС - это наш шанс. Это наша возможность, которая требует действий, упорного труда и воли, без чего ни один прогресс, невозможен. Никто за нас самих европейских условий жизни нам не создаст », - отметил Виктор Пинзеник.

Теги новостей: