24.07.2014, 11:09

Госдепартамент США возложил на Путина ответственность за авиакатастрофу Boeing 777

Настя Миловидова | Все новости автора

В Государственном департаменте США ответственность за сбитый над Донбассом пассажирский лайнер Boeing 777 положили на Россию и президента Владимира Путина. Об этом заявила заместитель официального представителя американского ведомства Мари Гарф, сообщает ]]>ТСН]]>.

В США убеждены, что именно террористы сбили пассажирский самолет. Госдепартамент отмечает, что тяжелое вооружение вроде "Бука", с которого запустили ракету, боевики не могли получить без поддержки Путина. Читайте также: США обнародовали схему полета ракеты, которой террористы сбили Boeing 777 "Российские сепаратисты, которые, по нашему убеждению, запустили эту ракету, не могли действовать без поддержки президента России Владимира Путина и российского правительства, не могли получить вооружений без поддержки президента Путина и российского правительства. Они бы не делали этого там, и точка. Они не могли выстрелить из SA-11 (западное название комплекса ПВО "Бук" - ред.) без поддержки президента Путина и российского правительства. Значит, прямая ответственность на них", - заявила Гарф во время брифинга, и уточнила, что речь идет и о Путине лично.<

Также она добавила, что Россия уже неоднократно лгала мировому сообществу о ситуации в Украине - в частности об отсутствии военных РФ в Крыму, поэтому россиянам уже никто не верит. "Россияне уже много раз врали о том, что происходит. Они говорили, что в Крыму нет их войск, когда они были там повсюду. Поэтому к ним уже нет никакого доверия", - резюмировала Гарф.

 

Теги новостей: