20.08.2014, 22:14

В Украине нет внутреннего конфликта - Порошенко

Настя Миловидова | Все новости автора

В Украине нет внутреннего конфликта - П.Порошенко Президент Украины Петр Порошенко отметил, что в Украине нет внутреннего конфликта. Об этом он сказал во время встречи с заместителем Генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманам, который находится в Украине по поручению Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, передает пресс-служба Президента Украины.

"Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами", - отметил Президент.<

Президент подчеркнул, что в Донбассе воюют кадровые российские военнослужащие. Есть информация, что РФ продолжает присылать новейшее оружие: танки, артиллерию, ракетные установки, такие же, из которых был сбит самолет "Малайзийских авиалиний". "Я уверен, атака на гражданский самолет трактуется всеми, как международный терроризм, и преступники, причастные к этому, должны быть привлечены к ответственности", - отметил Петр Порошенко.

Также Президент обратил внимание на проблему заложников, которые были захвачены и незаконно удерживаются в России.

"Обычные граждане Украины были похищены террористами, и нет никакого объяснения, как так случилось, что они оказались в российских тюрьмах. Мы стремимся, чтобы международное сообщество помогло нам в освобождении наших пленных", - сказал Президент.

Заместитель Генерального секретаря ООН поблагодарил Президента от имени Генерального секретаря за его мирные инициативы и пригласил его принять участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которое состоится в следующем месяце в Нью-Йорке.

Теги новостей: