25.08.2014, 13:17

О возможности встречи Путина и Порошенко объявят дополнительно - Лавров

Настя Миловидова | Все новости автора

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не исключил возможности проведения встречи президента РФ Владимира Путина и Президента Украины Петра Порошенко в Минске 26 августа, отметив, что запланирован "ряд двусторонних встреч". Об этом он заявил в понедельник на брифинге, который транслирует российское телевидение.

Министр сообщил, что у Путина "в Минске запланирован ряд двусторонних встреч, с кем - будет объявлено дополнительно", - сообщил Лавров.<

Также он добавил, что Москва рассчитывает, что на встрече в Минске стороны обменяются мнениями о перспективах урегулирования кризиса в Украине.

"Все участники сходятся во мнении о том, что необходимо начать политический диалог", - отметил глава МИД РФ, добавив, что формат может быть не только "минским".

Напомним, в Минске 26 августа пройдет встреча Президента Украины с лидерами Евразийской тройки (РФ-Беларусь-Казахстан) и представителями ЕС.

Как сообщалось, основными темами встречи станут имплементация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, вопросы энергетической безопасности и стабилизация ситуации на востоке Украины.

Теги новостей: