25.08.2014, 14:10

Луценко объяснил, как Путин поздравил Украину с Днем Независимости

Настя Миловидова | Все новости автора

Вторжение армии России со стороны Новоазовка - запоздалое поздравление Владимира Путина с Днем Независимости Украины. Об этом заявил бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, пишет "]]>ЛІГАБізнесІнформ]]>".

"Все вчерашние попытки широко разрекламированной контратаки Лугандона были провальными. Атака на Еленовку захлебнулась. Иловайск наш. Украинская армия изменилась и способна бить доморощенных террористов вместе с российскими диверсантами. Единственное, на что оказалось способно это бандвоинство - обстрелять из Градов мирное население Старобешево и близлежащих сел", - написал Луценко на своей странице в Facebook.<

Такое фиаско, по словам Луценко, вызвало ярость Кремля. "Успехи сепаратистов были нужны ему для ультиматумов в Минске. Минск для него жизненно важен, потому что мировая цена на нефть (которая составляет львиную долю российского бюджета) упала ниже критической отметки в $100 за баррель. Путин с опозданием на сутки "поздравил" Украину. Утром колонна десятков бронетехники вошла с территории РФ на украинскую землю. Направление атаки - Мариуполь. Путин пошел ва-банк. Поэтому: панике - ша! Мы на своей земле. Победа будет за нами", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что колонна военной техники из России вторглась со стороны Новоазовска. Комбат батальона Донбасс Семен Семенченко подтвердил информацию, назвав вторжение "локальным" и "легко устранимым".

Теги новостей: