28.08.2014, 07:21

Произошло полномасштабное военное вторжение войск РФ в Украину - Шкиряк

Настя Миловидова | Все новости автора

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что сейчас идет активное вторжение войск РФ на территорию Украины. Также Шкиряк считает, что российские войска намериваются разобщить силы АТО. Об этом он заявил в эфире Еспресо.TV 28 августа.

"Надо отметить, что произошло полномасштабное военное вторжение ВС РФ на территорию Украины. Оно происходит по нескольким направлениям. И сегодня своими действиями Генштаб России пытается распылить силы бойцов АТО, чтобы взять под контроль населенные пункты на Донбассе", - сказал он.<

Ранее ]]>Dialog.ua]]> писал, что по сообщениям украинской прессы российские регулярные войска вторглись на территорию Украины со стороны Таганрога.

Об этом сообщают пограничники и бойцы добровольческих батальонов, которые сейчас в том районе, пишет на своей Facebook-странице журналист Роман Бочкала.

Согласно информации, группировка начала входить в понедельник вечером через поля в направлении Маркино. Именно там произошел прорыв.

Со стороны России вошли 30 танков, легкобронированная техника и живая сила. Они находятся на 8 километров вглубь украинской территории. Контролируют 6 приграничных сел. В частности, такие, как Маркино, Щербак, Розы Люксембург.

Как отмечает Бочкала, оккупанты выставляют блокпосты, оставляя на каждом по 3 танка и 2 БТР, взвод личного состава, и продвигаются дальше. В пригороде Новоазовска слышны выстрелы. На захваченных территориях, российские военные не скрывают знаков отличия.

Вслед за ними с территории Российской Федерации, сообщает журналист, вошли представители "ДНР". Они просят местное население несколько дней переждать "неспокойную ситуацию", и обещают, что потом "все будет хорошо, будет своя республика".

Теги новостей: