29.08.2014, 10:00

Джемилев пойдет на выборы по списку партии "Блок Петра Порошенко"

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат, национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, который стал недавно уполномоченным президента Украины по делам крымских татар, намерен баллотироваться на предстоящих парламентских выборах в составе команды украинского президента Петра Порошенко.

Мустафа Джемилев сообщил, что ему уже поступило предложение войти в списки кандидатов в депутаты от "Батькивщины". Однако экс-глава Меджлиса, который уже два созыва избирается в парламент по квоте "бютовцев", склоняется к тому, что откажется от этого предложения.<

"Были предложения лично мне от Тимошенко, но сейчас создается блок президента. Я считаю, что более уместно идти в блоке Президента, потому что он объединяет все демократические силы. Я, скорее всего, соглашусь на предложение нашего Президента войти в список кандидатов от его блока", - сообщил Джемилев.

Кроме того, по его словам, в список кандидатов Блока Петра Порошенко может попасть и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Лидер крымских татар сообщил, что предложил кандидатуру Чубарова Президенту, и Порошенко ответил согласием.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 27 августа своим указом прекратил полномочия Верховной Рады нынешнего созыва и назначил внеочередные выборы в парламент на 26 октября этого года.

Теги новостей: