29.08.2014, 17:31

Яценюк, Турчинов и Парубий выступили против Тимошенко во главе списка

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и экс-секретарь СНБО Андрей Парубий не согласны с тем, что избирательный список "Батькивщина" на внеочередных парламентских выборах возглавит Юлия Тимошенко.

Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы "Батькивщина" Андрей Кожемякин.<

По его словам, решение о том, что избирательный список "Батькивщина" на внеочередных парламентских выборах возглавит Юлия Тимошенко, было принято на заседании политсовета партии 21 августа.

Кроме того, на политсовете было принято решение о том, что соглашение о создании коалиции в будущем составе Верховной Рады следует подписывать после выборов, а не до них.

"Третий вопрос, который проголосовал политсовет, – это вопрос соглашения в случае победы политических сил – на должность премьера от нашей партии будет выдвинут господин Яценюк", - сказал А.Кожемякин.

"С решениями политсовета эти люди не согласились, поэтому они просто встали и ушли", - сказал Кожемякин.

Кожемякин пока не может подтвердить факт выхода их партии председателя Верховной Рады Александра Турчинова и Премьер-министра Арсения Яценюка.

"О том, что они откололись, я еще не слышал, потому что заявление о выходе из партии "Батькивщина" я не видел", - сообщил он.

Теги новостей: