14.09.2014, 10:20

100 дней президентства Порошенко: 213 указов и роспуск парламента

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня исполняется 100 дней президентства Петра Порошенко. С момента инаугурации, которая состоялась 7 июня, президент Украины подписал 213 указов, экономическую часть СА Украины с ЕС и распустил парламент, передает ]]>112.ua]]>.

"С чем я как Президент приеду к вам в самое ближайшее время? С миром. С проектом децентрализации власти. С гарантией свободного использования в Вашем регионе русского языка. С твердым намерением НЕ делить украинцев на правильных и неправильных. С уважительным отношением к специфике регионов. К праву местных общин на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозных традиций. С проработанным еще до выборов Совместным проектом с нашими партнерами из Евросоюза по созданию рабочих мест на Востоке Украины. С перспективой инвестиций, с проектом программы по экономической реконструкции Донбасса. Сегодня нам нужен легитимный партнер по диалогу. Говорить с бандитами мы не будем. А действующие местные депутаты уже никого не представляют. И мы готовы объявить досрочные местные выборы на Донбассе. Таков мой мирный план для Донбасса и всей страны. Дискуссии не подлежит вопрос о территориальной целостности Украины", - заявил новоизбранный президент на инаугурации.<

Напомним, 25 августа Петр Порошенко распустил Верховную Раду Украины. Внеочередные выборы парламента состоятся 26 октября.

 

Теги новостей: