21.09.2014, 22:50

Жители Донецка и Луганска ненавидят всех, кто с оружием - Порошенко

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что выиграть войну в Донецке и Луганске исключительно военными методами невозможно. Об этом президент заявил в интервью журналистам украинских телеканалов в воскресенье, сообщает пресс-служба главы государства, передает ]]>ТСН]]>.

"Подчеркиваю - войну в городе Донецк, в городе Луганск выиграть исключительно военными методами невозможно. Кому-то кажется, что мы сейчас соберем 3-4 батальона, войдем, сконцентрируем броневой кулак, накроем артиллерийской поддержкой, пошлем вперед спецназ, ликвидируем или взорвем органы управления, и нам все быстро удастся - неправда. Нам этого не дадут сделать. Чем больше там будет батальонов тактических групп или бригад украинской армии, тем больше там будет войск РФ", - пояснил глава государства.<

В то же время, Порошенко отметил важность принятия Минского меморандума на пути к миру. По его словам, этот документ детализирует механизм прекращения огня и создает предпосылки остановки вооруженного противостояния. "Уверенность мне дает то, что жители Донецка, Луганска устали и ненавидят всех, кто с оружием, и приветствуют всех, кто принесет мир. Мир на Донбасс принесет Украина", - подчеркнул Порошенко.