22.09.2014, 17:35

Мы начали люстрацию с себя, - Ляшко

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня Радикальная партия во главе с Олегом Ляшко подала в ЦИК списки кандидатов в депутаты в общемандатном и одномандатным округам. Об этом сообщили в пресс-службе политической силы.

Как заявил Олег Ляшко во время митинга на лестнице ЦИК его партия первой и, очевидно, единственной из участников выборов провела люстрацию списка.<

"Сегодня исторический момент, Радикальная партия Ляшко принесла списки в ЦИК. Мы выставляем все фамилии, всех участников списка на всенародную люстрацию", - отметил он.

По словам Ляшко, при формировании своего предвыборного списка Радикальная партия изначально задекларировала принцип открытости и гласности и лозунг "молодежь к власти", оказался не пустым.

В избирательный список Радикальной партии не было включено ни одного действующего депутата Верховной Рады, кроме самого лидера и ни одного депутата предыдущих созывов, за исключением корифея украинской политики - Ивана Зайца.

"Нет действующих, бывших, кроме Ляшко и Зайца, нет ни одного милиционера. Для того, чтобы список был идеальным, обращаюсь к общественности помочь нам провести народную люстрацию, таким образом РПЛ показывает свою прозрачность и открытость. Если в наш список "затесался" тот, кто не должен там быть, мы его обязательно выбросим", - заявил он.

Как известно, Олег Ляшко неоднократно заявлял, что в его список не войдут представители Партии регионов, коммунисты, действующие и бывшие народные депутаты, а также олигархи.

Теги новостей: