22.09.2014, 17:47

В ЦИК исключают отсрочку парламентских выборов в Донбассе

Настя Миловидова | Все новости автора

В Центральной избирательной комиссии исключают отсрочку внеочередных выборов народных депутатов Украины для жителей Донецкой и Луганской областей, сообщил Председатель ЦИК Михаил Охендовский во время рабочей встречи с делегацией Альянса европейских консерваторов и реформистов в понедельник, 22 сентября, передает "]]>Корреспондент]]>".

"В Центральной избирательной комиссии даже не рассматривается этот вопрос. Внеочередные парламентские выборы назначены на 26 октября 2014 года. И мы не имеем никаких сомнений, что они состоятся именно в этот день на всей территории Украины. Исключением будет лишь временно оккупирована территория Крыма и Севастополя, где в соответствии с законом, выборы не проводятся ", - отметил Охендовский.<

Он подчеркнул, что на данный момент, главная цель ЦИК – организовать голосование в Донецкой и Луганской областях, на всех избирательных участках, куда можно будет доставить избирательные бюллетени, и где будут созданы безопасные условия для избирателей и членов избирательных комиссий.

 

Теги новостей: