11.10.2014, 13:47

Начался процесс восстановления украинского войска, - Гройсман

Настя Миловидова | Все новости автора

То, что мы видим сегодня на передовых, на предприятиях, производящих военную технику, свидетельствует о том, что начался процесс возрождения украинской армии. Об этом в эфире программы «Шустер LIVE» рассказал Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман по результатам рабочей поездки с Президентом Украины в Донецкую и Луганскую области.

«За месяц действия режима прекращения огня, пусть он и хрупкий, но нам удалось построить линию столкновения, фортификационные сооружения, начать серьезный процесс восстановления войска, военной техники, сегодня все предприятия загружаються, мощности восстанавливаются. Каждый день новая восстановленная техника попадает в боевые части, на укрепление», - сказал Вице-премьер-министр.<

По его словам, в течение последнего месяца предпринимаются шаги для повышения боеспособности украинской армии. К тому же Украина имеет широкую международную поддержку в укомплектовании и подготовке украинских военных.

«Я видел людей в окопах, людей с оружием, чрезвычайно мужественных, которые являются олицетворением духа Украины. Когда ты смотришь в их глаза, ты понимаешь, что есть люди, которых ты уважаешь и которым ты можешь доверить собственную жизнь и безопасность собственной страны», - отметил Владимир Гройсман.

Теги новостей: