20.10.2014, 11:53

Нельзя выбирать в следующий парламент украинофобов, бандитов и прогульщиков - Тягнибок

Ольга Станішевська | Все новости автора

20 октября 2014 года, выступая в парламенте по поводу отсутствия кворума для принятия важных решений, лидер фракции «Свободы» Олег Тягнибок предупредил, что такой же недееспособной может быть и следующая Верховная Рада. По мнению националиста, этого допустить нельзя - украинофобы, бандиты и прогульщики не должны попасть в следующий парламент, а высший законодательный орган действительно должен стать таким, представляющий интересы украинской общины.
«Такой же, как сегодняшняя, может быть и Верховная Рада следующего созыва, если в парламент будет избрано представителей олигархических кланов. «Свобода» не только сегодня присутствует в зале в полном составе, не только всегда стопроцентно голосует за государственные законы - мы это делаем на протяжении всей каденции и убеждены, что каждый депутат должен быть в сессионном зале», - заявил Олег Тягнибок.<

Лидер националистов напомнил, что действующий парламент опозорил себя, прежде всего, тем, что не принял необходимые обществу и государству законы: «Не утверждены законы о декоммунизации, признание ОУН-УПА, отмена депутатской недоторканности, процедуру отзыва депутатов, чиновников и судей; не приняты законы о возврате средств из офшоров, о запрещении частных монополий и олигополий, которые предлагала «Свобода». Сегодня же необходимо было утверждать инициятиви относительно наследства и валютных кредитов - этого прежде всего ждут люди».
«Депутаты-негодяи, которые и раньше вели себя по-хамский в парламенте, срывали заседания, а 16 января своим голосованием опозорили Верховную Раду, - их и сейчас здесь нет. Украинцы, будьте бдительны! Нельзя избирать в парламент следующего созыва таких украинофобов и бандитов. Верховная Рада Украины должна быть национальной и такой, которая будет работать, а депутаты будут ходить на заседания!» - подчеркнул глава «Свободы».
 

Теги новостей: