24.10.2014, 13:45

Команда Кабмина хочет жить по-старому

Кандидат от «Народного фронта» на Житомирщине Павел Дзюблик применяет методы прежней власти. Будучи председателем Черняховской райгосадминистрации, он не только открыто использует админресурс, но и распространяет ложь о политических соперниках.

Этим единый кандидат от демократических сил на избирательном округе №66 подорвал доверие не только к «Народному фронту», выдвиженцем которого он является, но и к президентской политической силе. Ведь получается, что зря «Блок Петра Порошенко» снял своего кандидата в пользу председателя Черняховской РГА, который так любит методы Януковича.<

О самом серьезном конкуренте - Иване Литвине, распространяются материалы с нарисованными рейтингами. Это подрывает доверие к социологам, ведь разница в рейтинге одного кандидата согласно данным социологических исследований, проведенных различными организациями, составляет 12%. Эта цифра никак не укладывается в рамки допустимой погрешности.

Понимая, что практически проиграли, штабисты Дзюблика придумывают всё более бессовестную ложь. Обвиняют и в дезертирстве, и в подкупе голосов, следующий шаг, пожалуй - обвинение в поедании младенцев.

Но, как говорится: «собака лает, а караван идет». Иван Литвин продолжает бороться за возможность изменить ситуацию в Украине. К решению баллотироваться в Верховную Раду его подтолкнула военная служба на Донбассе. В зону боевых действий Литвин отправился добровольно. Он является аспирантом дневной формы обучения, а студентов и аспирантов не призывают. Поэтому Иван обратился к командиру 30 ОМБр с просьбой служить в этой бригаде. За два месяца в зоне АТО Иван многое переосмыслил. «Изменилось видение того, чем является Украина и какой она должна быть в будущем. Решение идти на выборы принял после того, как штаб АТО расформировал сектор «Д», а часть 30-й бригады, находившейся там, была отведена в Запорожскую область на восстановление своей боеспособности », - рассказывает Иван Литвин.

Ребята, с которыми бок- о-бок воевал Литвин, очень высокого мнения о нем: «Иван Литвин был с первого и до последнего дня вместе со своим взводом в зоне АТО. Когда мы попали под обстрел, он был с нами. Иван очень простой, без тщеславия и понтов. Если бы мы не знали, чей это сын, то никогда бы не сказали, что это сын народного депутата. Когда у нас не было палаток, мы спали на земле на одних матрасах, и он спал вместе с нами. Ел вместе с нами и так же был под обстрелами. Когда мы заехали на Донбасс, с первого и по последний дня он был рядом с нами. А еще он нам очень помог. Когда увидел нашу потрепанную форму, он быстро организовал всё и купил нам новую. Также помог приобрести рации, солнечные батарейки, от которых можно зарядить мобильные телефоны, генератор. Договорился о доставке питьевой воды. Некоторые газеты писали ерунду о том, что его не было в АТО. Это ложь », - говорит солдат Ярослав Феськов, пулеметчик второго тактического взвода 7 тактической роты третьего батальона тактической группы 30 ОМБр.

Главный сержант 7 механизированной роты 3 механизированного батальона взвода 30 ОМБр Руслан Подейко рассказал: «С Иваном мы служили, начиная с Прудов в течение месяца. Потом нас отправили в зону АТО. Иван всегда говорит, что мы здесь одним коллективом, все на равных условиях. Он вместе с солдатами ходил в патрули, заслонял в наряды. А еще Иван очень инициативный, вместе с нами рыл окопы, блиндажи, закреплял их брусьями. Он постоянно пытался что-то усовершенствовать ».

Теперь Иван Литвин хочет посвятить свои силы и способности собственной стране. Поэтому и решил бороться за место в парламенте. Менять Украину, строить государство должны прежде всего молодые люди - потому что за молодыми будущее.

Теги новостей: