28.10.2014, 07:30

Президент Словакии Андрей Киска пригласил Петра Порошенко на встречу "Вышеградской четверки"

Ольга Ранська | Все новости автора

Председатель Словацкой республики пригласил украинского лидера Петра Порошенко посетить страну для участия во встрече «Вишеградской четверки», которая пройдет в середине ноября в Братиславе.

Андрей Киска пригласил Петра Алексеевича во время телефонного разговора, состоявшегося между двумя лидерами, передает пресс-служба украинского президента, передает новость ]]>Пресса Украины]]>.<

«Президент Словакии пригласил Президента Украины принять участие в мероприятиях по случаю 25-й годовщины Бархатной революции и демократических перемен в Центральной Европе, в частности в встречи в Братиславе Президентов стран "Вышеградской четверки" (Польша, Словакия, Венгрия, Чешская Республика) и Германии 16 ноября этого года», - говорится в сообщении.

Кроме этого Словацкий президент поздравил своего украинского коллегу с проведение демократических внеочередных выборов украинского парламента, и отметил важность победы проевропейского большинства, которое готово взяться за реформирование страны. Именно в данном контексте Киску предложил Петру Алексеевичу помощь в виде опыта, который имеет его страна.

В свою очередь украинский лидер поблагодарил Словацкому президенту и отметил страну, как одного из важных соседей.

Также Петр Алексеевич поблагодарил Словакию за предоставления Украине гуманитарной помощи и за лечение более шести десятков украинских военнослужащих, получивших ранения в зоне антитеррористической операции.

Теги новостей: