29.10.2014, 16:53

"Псевдовыборы" на Донбассе не будут признаны цивилизованным миром - Порошенко

Любые выборы, которые пытаются провести в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вопреки украинскому законодательству, не будут признаны цивилизованным миром и поставят под угрозу мирный процесс на Донбассе.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко.<

Выступая на первом заседании Совета по вопросам судебной реформы, Глава государства отметил: "Справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда есть честные выборы, в отличие от псевдовыборов, которые сейчас террористы и бандиты планируют провести на оккупированных территориях. 2 ноября под дулами автоматов они хотят продемонстрировать фейкове волеизъявление граждан Донбасса".

Президент сообщил, что за последние дни провел большое количество консультаций с мировыми лидерами и получил заверения, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей "не будут признаны цивилизованным миром и кардинально противоречат украинскому законодательству, Минским договоренностям и ставят под угрозу весь мирный процесс".

По словам Президента, мировые лидеры отмечают, что выборы должны состояться исключительно в соответствии с украинским законодательством.

Теги новостей: