30.10.2014, 20:06

"Свободу" хотят слить в угоду Кремлю и олигархату - О.Тягнибок

30 октября 2014 активисты Всеукраинского объединения «Свобода» пикетировали Центральную избирательную комиссию с требованием остановить фальсификации результатов выборов. Среди присутствующих - действующие народные депутаты, а также новоизбранные парламентарии от «Свободы», которые одержали победу в мажоритарных округах. Националисты убеждены: результат «Свободы» хотят украсть - в угоду Москве и олигархам.

Ведь удивительно довольными официальным итогам голосования в Украине остался именно Кремль. Ранее признавать украинских выборов Путин не хотел, однако после озвучивания информации о возможном непрохождении в Верховную Раду Украины националистов по списку - был доволен. Поэтому «Свобода» отмечает: мы будем бороться до победы и не дадим украсть ни голоса, отданного за националистов.<

Игорь Мирошниченко, выступая на акции, отметил, что недопуск «Свободы» в парламент не является поражением, ведь главное были реализованы цели значительно важнее - украинизация общества.

«Националисты действительности побеждают, потому что мы научили людей уважать себя и гордиться тем, что они являются украинцами. Сейчас каждый, кто имеет украинский паспорт, учится любить Украину.

Изменилась ли Украина концептуально после Майдана? Да, но должны сделать еще много, чтобы те, кто пришел к власти на смертях людей, поняли, что могут быть следующими на выход. Ни одна революция не может изменить страны в момент - это происходит медленно. Поэтому наша борьба не завершена!», - отметил свободовец.

Следует заметить, что пока длилась акция, здание ЦИК охраняли сотни правоохранителей - более десятка милицейских автобусов было выстроено по периметру здания. Так же, как и во времена Януковича, что, по словам участников, не слишком удивительно - ЦИК до сих пор возглавляет ставленник «регионалов» М.Охендовский. Поэтому остался страх перед украинцами, пришедшими отстаивать право на честные выборы.

В свою очередь, парламентарий-свободовец Юрий Бублик отметил, что судьба новой Верховной Рады будет короткой: «Новый парламент не проживет долго, потому что там нет украинского духа, там нет украинского стержня, потому что туда вошли более 60-ти человек, которые голосовали копытами». Националист также отметил, что «Свобода», если же не попадет в парламент, будет опасной для олигархата и вне его.

Во время митинга выступил также и новоизбранный депутат Юрий Левченко. Свободовец, как никто иной, знает о фальсификации - заслуженную победу в 223-м округе над одиозным махинатором Пилипишиным удалось получить лишь с третьего раза.

«Досадно, что после Революции достоинства «Свободу» стараются не пропустить в парламент. Потому что в действительности мы набрали необходимый процент. К сожалению, сейчас делается все, чтобы не допустить существования националистической фракции. Не может быть так, чтобы для всех партий данные экзит-полы совпали, а для «Свободы» - нет. Это махинации. Выгодно, чтобы голос нации не звучал так громко в Верховной Раде Украины.

«Свобода» невыгодна либералам, потому что им не нужно мощное лобби украинском в парламенте. Мы, конечно, будем отстаивать свое право в судах, но судебная система не изменилась. И все же мы выйдем из этой борьбы сильнее, потому что люди, несмотря ложь, увидят, кого они навыбирали в парламент. Мы же должны продолжать борьбу, потому что мы - националисты; надо идти к людям и доносить правду по заветам Бандеры - дойти до каждого украинца. Тогда уже в следующем парламенте будет намного мощнее фракция националистов, чем в этом», - заявил Ю.Левченко.

Народный депутат Андрей Ильенко отметил, что даже при присутствия лишь семи свободовцев националисты покажут всему парламенту, как надо работать и голосовать

«Все увидят, кто и как голосует: кто - для украинцев, а кто - в угоду олигархам. Мы будем делать публичными результаты деятельности парламента для общества. Поэтому - никакого уныния, потому что судьба Украины лежит на нас. Да, нам тяжело, все уставшие, но борьба - на свободовцах. Наша победа - социально и национально справедливая Большая Украина, и мы будем бороться за нее изо всех сил», - отметил свободовец.

«Сейчас нас переполняет не отчаяние, гнев. То, что сейчас воруют победу в парламенте, нас еще больше объединяет и закаляет. Мы - как кость в горле, некомфортные и неудобные, потому что не даем потакать права украинцев, не даем воровать и разбазаривать. Мы не вписываемся в формат следующего парламента, потому что мы идейные, потому что нам власть нужна только для реализации идей украинских националистов, чтобы украинцы почувствовали себя хозяевами на своей земле. Мы были нужны для борьбы с Януковичем, сейчас этой власти мы не выгодны. Но продолжаем борьбу и не сдаемся. Боремся за справедливость и идеалы построения сильного, могущественного украинского государства»- заявил народный депутат Михаил Головко.

На митинге к собратьям-свободовцам и сторонникам объединения обратился лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Мы будем бороться, пока не отстоим право каждого украинца иметь ту власть, за которую он голосует. Поэтому не будем опускать рук и защищаем каждый голос, отданный за украинских националистов.

Должны понимать, что против «Свободы» был применен ряд грязных технологий, в частности лживые соцопросы, по которым националистам в разы занижали рейтинг. Но по данным экзит-поллов по факту голосования «Свобода» не только проходит в парламент, но и опережает «Батькивщину». Зато когда дошло до подсчета голосов, то за ночь уже оказалось, что националистам не хватает голосов. Сейчас мы ведем несколько судебных процессов, в частности в отдельных округах Луганской области, о признании выборов недействительными. У нас есть не все протоколы с мокрыми печатями, но я даже не знаю, можем ли мы обратиться за помощью к нашим партнерам. Ведь сливать «Свободу» начали сразу после Майдана и партнерство было односторонним - договоренностей придерживались только мы.

Так же видеть «Свободу» в парламенте не хотят в Кремле. Им не выгодно иметь в украинском парламенте организованную и дисциплинированную фракцию последовательных и принципиальных националистов. Москве лучше, чтобы в ВРУ были фракции либерального направления, с которыми всегда можно будет договориться, потому что со «Свободой», с националистами договориться невозможно. В этом и есть основная причина того, что происходит. Всем очень хочется видеть не национальный парламент, а коммерческий. Многим хочется лоббировать интересы олигархов и урегулировать свои деловые вопросы. А этого никогда не делала в Верховной Раде «Свобода».

Теперь у нас нет партнеров - никто из них не будет нас поддерживать, потому что мы им невыгодны. «Свобода» не могла ранее публично критиковать, потому что было необходимо свергнуть режим Януковича и не дать Путину завладеть Украиной. Тогда молчали ради государства и интересов украинской нации. Вместо этого они использовали разнообразные подлые приемы против «Свободы». Но мы знаем, что всякая огульная критика, которую они осуществляли не всегда напрямую, а порой через некие третьи силы, не стоит и выеденного яйца.

Нам надо бороться, чтобы не потерять ни одного голоса. В парламенте должна быть фракция украинских националистов. Для этого необходимо использовать максимум наших умений и усилий. «Свободу» пытаются слить через личностные интересы ставленники олигархов и агентура Москвы. Но сливают не "Свободу» - сливают Украину.

Я не хочу видеть в глазах никого отчаяния или разочарования. Все только начинается - мы только сумели зажечь костер национальной революции, и он еще разгорится. Украина будет национальным государством, где украинцы будут господствовать на своей земле. Работы очень много, необходимо помнить, что на нас, на националистах, - большая ответственность, которую наложил Господь»- заявил глава украинских националистов.

Видео с выступления Олега Тягнибока: ]]>http://youtu.be/7FXDh3fqmfs]]>

Теги новостей: