31.10.2014, 15:22

Луценко заявил, что претендует на пост главы фракции БПП

Настя Миловидова | Все новости автора

Юрий Луценко заявил о том, что претендует на пост главы фракции БПП вместе с 6 другими кандидатами. Об этом он заявил на брифинге в штабе БПП, который транслировал телеканал "]]>112 Украина]]>".

"Только что на заседании мы, понимая юридическую особенность, что фракция будет заседать только после того как эти 150 человек получат мандаты, приняли предварительное решение о формировании руководящих органов будущей фракции. Мы имеем около 7 кандидатур на руководство, которые будут окончательно сформированы во время первого заседания полноценной фракции "Блока Петра Порошенко" в ВРУ", - отметил Луценко.<

"Сейчас на руководство фракции выдвинут хорошо мне знакомый Юрий Луценко, а также другие кандидаты, также хорошо известные и журналистам и политикам, и депутатам. Но на 5 заместителей у нас есть 7 предложений, поэтому у нас будет демократическая атмосфера, в которой на первом заседании фракции изберут всех этих руководителей", - отметил он.

Напомним, ранее сегодня БПП сделала заявление о том, что готова поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины. Однако, вместе с поддержкой, партия выдвигает и условия ее предоставления. В заявлении сказано, что БПП поддержит Яценюка в случае детального согласования плана совместной деятельности.

 

Теги новостей: