12.11.2014, 14:13

Заявление ВО «Свобода» о сложении полномочий членов правительства

Настя Миловидова | Все новости автора

ВО «Свобода» заявляет о сложении полномочий националистами-членами Кабинета Министров Украины, председателями областных и районных государственных администраций в связи с объявлением результатов внеочередных парламентских выборов и формированием новой коалиции.

"После победы Революции величия мы как участники коалиции против режима Януковича взяли на себя совместную ответственность за судьбу страны, войдя в состав правительства и исполнительных органов власти. Считаем, что это был решительный государственный шаг, поскольку Украина оказалась на грани существования. Мы выполнили свою задачу и в условиях войны удержали под контролем ситуацию в стране", - заявляют свободовцы.<

"Считаем, что после завершения внеочередных парламентских выборов вся ответственность за политическую и социально-экономическую ситуацию в государстве ложится на участников будущей парламентской коалиции. Предостерегаем их от предательства идей Революции величия ради удовлетворения собственных, а не государственных интересов. Требуем практической реализации «Программы защиты украинцев», которая стала основой требований Революции достоинства, - сказано в сообщении "Свободы".

 

Теги новостей: