24.11.2014, 15:20

Жириновский предсказывает: Войны не будет, если Клинтон станет президентом

Настя Миловидова | Все новости автора

Если бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон станет президентом страны, она выступит против любой войны. Об этом в эфире "Русской службы новостей" заявил лидер ЛДП России Владимир Жириновский.

"Барак Обама заострил сейчас все до предела. Если Хиллари Клинтон победит, то у нее будет больше шансов перейти к новой разрядке напряжения. Она как женщина боится войны, не хочет войны. Я имею в виду даже локальные войны - Ирак, Сирия, Украина" , - заявил В.Жириновский.<

Впрочем, по его мнению, победить Х.Клинтон будет нелегко, ведь в США редко демократы или республиканцы оставались у власти 3-4 срока подряд, обычно это два срока.

В то же время, как заявил В.Жириновский, не стоит надеяться на резкое улучшение отношений между Россией и США.

"Вот взять ее мужа (Билла Клинтона - прим.ред.) - То он всегда как и улыбался, но при нем заявления, что он хотел у нас ядерное жало вырвать. Я думаю, ничего хорошего не будет. Все будет так, как и было", - сказал лидер ЛДПР.

Как заявлял ранее президент США Барак Обама, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон является одним из главных кандидатов от демократической партии на президентских выборах в 2016 году.

Теги новостей: