27.11.2014, 10:01

Новая "гумколонна" для Донбасса выехала из Подмосковья

Ольга Ранська | Все новости автора

Очередная группа автомобилей с гуманитарной помощью выехала из подмосковного Ногинска в направлении Ростовской области для участия в гуманитарном конвое для жителей Донбасса. Об этом сообщили журналистам в МЧС РФ, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Сегодня утром около 60 грузовых автомобилей выехали из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, они везут стекло, кровельные материалы, а также продукты питания, в том числе сахар и консервы для жителей Донбасса", - сообщил заместитель начальника по работе со СМИ национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.<

Он также добавил, что "в течение нескольких дней автомобили с грузом направляются в Ростовскую область, где будет формироваться общая колонна для доставки гуманитарной помощи жителям пострадавших регионов Донбасса".

С конца августа Россия доставила на юго-восток Украины более 8 тысяч тонн гуманитарной помощи - продукты, воду, медикаменты, топливо и другие необходимые вещи.

Напомним, 16 ноября между 6 и 7 часами утра на территорию Украины заехал седьмой по счету российский "гуманитарный конвой".

С территории России на территорию Украины через пропускные пункты Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка заехало 74 грузовика очередного так называемого гуманитарного конвоя.

В то же время в МЧС России пообещали "стабильно" отправлять "гумконвои" на Донбасс.

Теги новостей: