27.11.2014, 20:22

"Оппозиционный блок" будет лоббировать отмену пенсионной реформы и восстановление соцвыплат для Донбасса

Ольга Ранська | Все новости автора

Фракция "Оппозиционного блока" планирует подать законопроекты в парламент об отмене пенсионной реформы и восстановление социальных выплат в Донецкой и Луганской областях. Об этом сказал народный депутат Украины из "Оппозиционного блока" Александр Вилкул в эфире телеканала "Украина", передает УНН.

Политик рассказал, что их политсила подготовила 8 важнейших законопроектов.<

"Первое, это отмена пенсионной реформы. Мужчины должны выходить на пенсию в 60 лет, женщины - в 55. Кроме того, предусматриваются повышение вдвое минимальной пенсии - с 949 грн грубо 1900 грн", - сказал он.

Второй блок вопросов, по его словам, касается индексации заработных плат и пенсий на реальный уровень инфляции. Третий - это мораторий на повышение цен, тарифов на наиболее значимые продукты питания.

Также, отметил депутат, восстановления выплат матерям с детьми при рождении второго и третьего ребенка, а также - уход за детьми.

"И конечно, важный вопрос, это отмена этого антисоциального решения, которое было принято действующей властью о прекращении выплат пенсий, субсидий матерям, помощи инвалидам в Донецкой и Луганской области", - подчеркнул А.вилкул.

Теги новостей: