27.11.2014, 22:45

Украина и Грузия проконсультировались по вопросам евроинтеграции и региональной безопасности - МИД

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня в Киеве состоялись политические консультации между МИД Украины и Грузии, во время которых речь шла об активизации сотрудничества и взаимной поддержки между Украиной и Грузией в рамках международных организаций, в частности, в контексте консолидации международной поддержки против агрессии РФ в отношении Украины и Грузии.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу отечественного МИД.<

В консультациях приняли участие делегации двух сторон во главе с Первым заместителем Министра Натальей Галібаренко и Заместителем Министра иностранных дел Грузии Давидом Джалаганія.

"Стороны детально обсудили современное состояние украинско-грузинского политического диалога и график двусторонних мероприятий высокого и высочайшего уровня на ближайшую перспективу.

Отдельное внимание было уделено активизации сотрудничества и взаимной поддержке между Украиной и Грузией в рамках международных организаций, в частности, в контексте консолидации международной поддержки против агрессии РФ в отношении Украины и Грузии", - сказано в сообщении.

По результатам встречи достигнута договоренность продолжить обмен опытом в сфере европейской интеграции, в частности в контексте имплементации соглашений об ассоциации с ЕС и безвизового диалога. Стороны также договорились координировать позиции по актуальным вопросам международной повестки дня.

В ходе консультаций совместно была подтверждена неизменность позиций по вопросу поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины и Грузии.

Теги новостей: