30.11.2014, 17:01

В Кабмине может появиться Министерство по делам информполитики для защиты от пропаганды РФ

Ольга Ранська | Все новости автора

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил об идее создать в структуре Кабмина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от Российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.<

"Во вторник будем голосовать за кандидатуры Министров в новом правительстве.

Есть идея создать в структуре Кабмина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от Российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Этот вопрос давно назрел и я бы даже сказал перезрел.

Уверен, что если такая инициатива будет одобрена всеми пятью фракциями коалиции будет единогласно поддержана парламентским большинством.

На пост Министра информационной политики обсуждалась кандидатура моего товарища Юрия Стеця, человека и Гражданина создал 5 канал без активной роли которого и Оранжевой революции и Революции Достоинства могло бы не произойти в том виде, в котором они навсегда останутся в истории", - написал А.Геращенко.

Теги новостей: