26.02.2015, 10:22

Лубкивский призывает граждан не помогать российским СМИ распространять антиукраинскую пропаганду

Ольга Ранська | Все новости автора

Советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский призывает украинских граждан не сотрудничать с российскими СМИ, которые занимаются антиукраинской пропагандой.

Он отмечает, что вчерашнее задержание в Киеве журналистов российских каналов НТВ и ОРТ выявило еще одну проблему, с которой Служба безопасности сталкивается уже не впервые.<

Вместе с российскими журналистами Андреем Григорьевым (1975 г.р., гражданин РФ, уроженец г. Санкт-Петербург (РФ)) и Еленой Макаровой (1989 г.р., гражданка РФ, уроженка г. Саратова (РФ)), которые уже оставили (принудительно) территорию Украины, задержали гражданина Украины.

Этот бывший оператор двух известных украинских каналов делал то, что хорошо умеет - осуществлял съемку, руководствуясь командами и установками российских работодателей.

«Уже потом он будет рассказывать, что не знал, на кого работает... Хотя признался, что за деньги», - отметил советник председателя СБУ.

Лубкивский от имени Службы безопасности Украины предупреждает об уголовной ответственности всех, кто помогает агрессору, в частности в осуществлении подрывной информационной деятельности против Украины.

Теги новостей: