26.02.2015, 22:33

Луценко: Парламент будет работать в непрерывном режиме до принятия изменений в бюджет

Ольга Станішевська | Все новости автора

Координатор парламентской коалиции Юрий Луценко, срок полномочий которого в этом качестве заканчивается сегодня, убежден в том, что во время принятия парламентом изменений в Бюджет Украины и Налогового кодекса Верховной Раде удастся избавиться от неоправданного популизма. Об этом он заявил в прямом эфире программы «Время. Итоги дня» на 5 Канале.
«Нотки такого популизма были ощутимы во время сегодняшнего заседания Совета коалиции, однако, убежден, нам удастся через них переступить. Парламентская неделя начнется в том числе по даче согласия на привлечение к ответственности ряда судей Печерского райсуда столицы и, насколько мне известно, нескольких народных депутатов Украины», - отметил он.<

Политик при этом отметил, что все судьи Печерского суда, которые «выжили» во времена Януковича, через специфику суда являются сомнительными служителями Фемиды. В то же время он напомнил, что парламенту срочно собираться для лишения судей неприкосновенности не было необходимости, поскольку по процедуре надо было получить представление Верховного суда Украины.