03.03.2015, 22:12

В ближайшее время в правительстве может быть введена должность первого вице-премьера

Ольга Ранська | Все новости автора

В Верховной Раде Украины не утихают разговоры о том, что в ближайшее время в правительстве будет введена должность первого вице-премьера, которую, по слухам, должен занять первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» - Игорь Кононенко.
Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Указанную информацию, пока что во фракции БПП не подтверждают.
Как только разговоры об отставке премьер-министра Арсения Яценюка в Раде утихли, вместо этого начались разговоры о том, что к нему приставят «надзирателя, приближенную человека Президента».
Основаниями таких слухов, является то, что Игорь Кононенко является близким соратником Петра Порошенко, поскольку они знакомы еще со времен службы в армии, а также, с 1994 года работали вместе в ЗАО «Укрпроминвест».
Напомним, что Игорь Кононенко с 2006 г. депутат Киевского городского совета V и VI созывов от Блока Леонида Черновецкого, а с 2010 г. - председатель депутатской фракции "Инициатива".
Как отмечалось ранее, об отставке премьер-министра Арсения Яценюка в ВРУ часто говорят, как только в зал выносятся правительственные судьбоносные законопроекты. А все это потому, что перед принятием изменений к государственного бюджета и пакета законов, глава правительства вновь заявил на совете коалиции, что, он подаст в отставку, если Совет не поддержит данные законопроекты.

Теги новостей: