05.03.2015, 20:49

И Донбасс, и Минские договоренности – это ловушка, в которую загнали Украину, - Балога

Настя Миловидова | Все новости автора

Как отмечает народный депутат Украины Виктор Балога, Путин уже признал «ДНР» и «ЛНР» - для него они часть России. По его словам, как минимум подтверждением этому является то, что российское правительство занимается поставками газа в Донецк и помощью пострадавшим на шахте имени Засядько.

«Мы можем сколько угодно объявлять траур, отправлять туда своих спасателей, говорить, что «Донбасс - это Украина», подписывать Минские договоренности, согласно которым обязаны их содержать. Но, мы не хотим признавать очевидного - Донбасс это оккупированная территория, на которой давно руководит Кремль. И будет управлять, даже если мы выполним все пункты Минска-2», - подчеркнул он.<

По его словам, все это означает, что и Донбасс, и Минские договоренности – это ловушка, в которую загнали Украину. Как он считает, есть два варианта выхода – победить военными методами, что пока что не представляется возможным, либо признать очевидное и цивилизованно расстаться.

«Другими словами - сохранить шанс на выживание страны. Все остальное - ложь и манипуляция власти и политиков», - констатировал он.

Теги новостей: