05.03.2015, 22:10

У власти должен быть четкий план, что делать с оккупированной территорией Донбасса

Настя Миловидова | Все новости автора

Украине нужна четкая концепция восстановления Донбасса, понятная для каждого дончанина и другого гражданина страны. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил народный депутат-«ударовец» Егор Фирсов.

«Я думаю, что дальнейший план Путина такой: его военные части будут понемногу уменьшать огонь и постараются сделать так, чтобы оккупированную территорию финансировала украинская сторона платила за газ и электроэнергию, тем самым подрывая и высасывая последние ресурсы в нашей экономике», - сказал депутат.<

Именно поэтому, по его словам, у власти должен быть четкий план того, что делать с оккупированной территории Донбасса. Пока что, добавил депутат, такого плана у руководства страны нет. «То, что государство в этом отношении немножко не дорабатывает - это факт», - отметил нардеп.

Егор Фирсов также добавил, что вместе с коллегами готовит стратегию по восстановлению Донбасса, которую презентует на следующей пленарной неделе. «Нам нужна четкая концепция восстановления Донбасса, понятная для каждого дончанина и другого гражданина страны», - отметил он.