31.03.2015, 16:11

Порошенко обещает арестовать счета и имущество россиян, причастных к событиям в Крыму и на Донбассе

СНБО Украины в скором времени расширит санкции в отношении граждан России, которые причастны к аннексии Крыма и развязыванию войны на Донбассе. Об этом заявил журналистам президент Украины Петр Порошенко в Чернигове.

«Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут предприняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов», — сказал Порошенко.<

Президент подчеркнул, что такие действия происходят в полной синхронизации с действиями Евросоюза и США, со странами «Большой семерки» с целью координировать список санкций, которые вводятся в отношении РФ за агрессию против Украины.

Отвечая на вопрос относительно контроля за российским капиталом, Порошенко сказал: «Конечно же, он (контроль – ИФ) есть, конечно же, контроль за выполнением инвестиционных обязательств власть будет осуществлять».

Он пояснил, что речь идет о контроле над выполнением социальных обязательств, недопущении банкротства предприятий и других направлениях.

Теги новостей: