16.04.2015, 17:07

С.Арбузов: Украина перестала быть безопасной страной

Ольга Ранська | Все новости автора

Бывший первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил о том, что последние события в стране рассеяли его сомнения в правильности принятого решения покинуть Украину. Об этом говорится в сообщении на странице политика в Facebook, передает УНН.

"Когда год назад я увозил из страны свою семью, я сомневался в правильности этого поступка. Я прекрасно понимал, что много кто воспримет мой отъезд как трусость, как косвенное признание вины. Признаюсь, что еще долго потом я сомневался в принятом решении, считая, что был вариант остаться и в судах отстаивать свое честное имя. Но в последнее время я больше не сомневаюсь", - сказал С.Арбузов.<

В частности он подчеркнул, что Украина перестала быть безопасной страной.

"В стране, где убийства политических оппонентов поставлены на поток, где царит атмосфера лжи и террора, не только бессмысленно говорить о справедливости или правосудия. Больше просто нет той страны, в которую можно вернуться. Украину год душили экономически, убивали на Донбассе и в Одессе, и сегодня добивают на улицах Киева. RIP Олег Калашников, RIP Олесь Бузина, RIP наша общая страна - Украина", - резюмировал Сек.Арбузов.

Теги новостей: