27.04.2015, 13:52

Путин готов слить «ДНР» и «ЛНР» в обмен на отмену Западом санкций

Ольга Ранська | Все новости автора

Президент России Владимир Путин готов "слить" террористов на востоке Украины в обмен на отмену Западом санкций, введенных после аннексии Россией украинского полуострова Крым.

Об этом в эфире Эспресо.TV заявил российский политолог, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский.<

"Путин начал активное наступление, но пока что мирное. Москва уже не может позволить себе повышение уровня антиамериканской, антизападной истерии и конфликта, который она же и создала. Это становится опасным и слишком затратным. Поэтому фактически признается провал политики в Украине, признается тяжелое экономическое положение России. Поэтому сейчас Кремль предлагает поэтапное мирное сосуществование", – отметил он.

Пионтковский отмечает, что сейчас Россия хочет от Запада ограничения санкций, понимая, что их отмены пока не будет.

"Поэтому теперь формула такова: Запад сохраняет санкции, но не расширяет их, не вводя дополнительные. В дальнейшем Кремль намекает на следующие параметры разрядки: "мы сливаем "Лугандонию", и санкции отменяются полностью, но Крым под вопрос не ставится", – подытожил российский политолог.

Теги новостей: