30.04.2015, 21:19

Решение по делу Савченко вынесет суд, – Песков

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент РФ и в дальнейшем прикрывается «решением», которое якобы примет суд. В пресс-службе Кремля отмечают, что Путин не имеет никакого отношения к делу украинской летчицы. Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

По словам пресс-секретаря Путина президент РФ не изменил своего мнения, относительно дела подсудимой летчицы Надежды Савченко. Песков, в частности, отметил, что позиция президента РФ не отличается от той, что была озвучена ранее.<

«Президент уже высказывал свою позицию в отношении Савченко. Она не изменилась», - сказал Песков на просьбу прокомментировать резолюцию Европарламента.

Об амнистии для Савченко в Кремле ничего не говорят. Зато Песков еще раз напомнил журналиста, что украинку все же подозревают в совершении тяжкого преступления.

«Идет следствие, она обвиняется в причастности к очень серьезном преступлении, будет суд. Президент об этом говорил, ничего не изменилось и добавить к этому нечего», — отметил Песков.

Ранее сообщалось о том, что украинцы российский суд добавил еще одно обвинение - в незаконном пересечении границы России. Зато защита летчицы еще раз напомнил о том, что Савченко незаконно задержали на территории Украины и затем перевезли в Россию.

Напомним, Марк Фейгин, защитник украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко настаивает на немедленном возвращении ее из московской городской клинической больницы №20 в СИЗО. Условия в которых содержится Савченко адвокат считает недопустимыми.

Теги новостей: