06.05.2015, 22:42

Депутаты требуют от Порошенко отчитаться, что делал Медведчук на минских переговорах

Настя Миловидова | Все новости автора

Народные депутаты Украины требуют от президента Украины Петра Порошенко отчитаться по поводу участия в украинской делегации на Минских переговорах экс-президента Леонида Кучмы и кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука. Об этом на своей странице в Фейсбук написал народный депутат Игорь Мосийчук.

«Сегодня Президент Украины Петр Порошенко официально дал директивы участникам Минских переговоров. Председателем украинской делегации остается экс-президент Леонид Кучма, в состав делегации входят: Евгений Марчук - экс-глава СБУ, Владимир Горбулин - экс-секретарь СНБО, Игорь Еремей - заместитель председателя департамента администрации президента, Ирина Геращенко - народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко.<

В ходе сегодняшних Минских переговоров, созданы рабочие подгруппы по ряду вопросов, в том числе группа по вопросам гуманитарной политики и обмена пленных, в которой с украинской стороны вошла Ирина Геращенко и украинофоб Виктор Медведчук», - написал Мосийчук.

Он добавил, что на данный момент неизвестно давал ли согласие на участие Виктора Медведчука в этой подгруппе с украинской стороны Президент Петр Порошенко.

«В связи с этим, фракция Радикальной партии Олега Ляшко требует проведения пленарного заседания Верховной Рады, на котором будет заслушано Президента Петра Порошенко, по поводу участия в украинской делегации на Минских переговорах Медведчука и Кучмы. Одним из главных вопросов должно быть почему и что делает в контактной группе с украинской стороны кум Путина, украинофоб - Виктор Медведчук? Если необходимо, заседание парламента можно провести в закрытом режиме», - отметил нардеп.

Теги новостей: