21.05.2015, 10:51

Минские соглашения не выполняются - это прямой саботаж со стороны коалиции - Ю.Бойко

Коалиция саботирует выполнение Минских договоренностей. Об этом заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, выступая с трибуны Верховной Рады в четверг, 21 мая.

«Вся мировая общественность признала, что единственным путем для решения военного конфликта в Украине является полное выполнение Минских соглашений.<

На этом неоднократно настаивал Оппозиционный блок, подготовив для рассмотрения парламента 10 соответствующих законопроектов.

К сожалению, сегодня Минские соглашения не выполняются. Это прямой саботаж со стороны коалиции», - подчеркнул политик.

Комментируя наличие в повестке дня проекта Постановления "Об отступлении Украины от отдельных обязательств, определенных Международным пактом о гражданских и политических правах и Конвенции о защите прав человека и основных свобод", Юрий Бойко сообщил, что Оппозиционный блок не будет поддерживать ее.

«Мы считаем, что ее принятие невозможно. Данное Постановление не позволит гражданам, чьи права ущемлены, обращаться в Европейский суд по правам человека. Таким образом, большинство таких граждан будут лишены возможности защитить свои права. Поэтому мы против этого», - резюмировал Юрий Бойко.

Теги новостей: