21.05.2015, 17:10

Королевская: телевизор не виноват, что народу не нравится Правительство

Недопустимо, когда провластные политические силы вместо того, чтобы решать социально-экономические проблемы страны, пытаются регулировать работу независимых СМИ. Об этом сегодня, 21 мая, заявила в Верховной Раде оппозиционный вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе, народный депутат от Оппозиционного блока Наталия Королевская, комментируя отложенное Нацсоветом продление лицензии телеканала "Интер".

"Сегодня Нацсовет по телевидению и радиовещанию отложил рассмотрение заявления телеканала "Интер" о продлении срока действия лицензии, поскольку на него оказали давление депутаты "Народного фронта".<

Это совершенно недопустимо, когда провластные политические силы, вместо того, чтобы решать многочисленные социально-экономические проблемы страны, регулируют работу независимых средств массовой информации", - сказала Наталия Королевская.

"Народный фронт" в лице своего лидера уже лишил людей хлеба. А теперь хочет еще и зрелищ, отметила она.

Оппозиционный вице-премьер подчеркнула, что, если правительству не нравится, как реагируют граждане страны на его "реформы" и бездарную экономическую политику, то виноват в этом не телевизор.

"Правительство и депутаты должны беспокоиться сегодня о том, как улучшить социально-экономическую ситуацию, инвестиционный климат, создать новые рабочие места и проиндексировать зарплаты и пенсии, а не о том, что показывают людям по телевизору. Когда в стране на самом деле возрастает уровень жизни, люди ощущают это на себе. И, наоборот, сколько бы с телеэкрана ни говорили о пользе каких-то правительственных "нововведений", если в результате их человек нищает, его не заставишь поверить в то, что это хорошо. Ведь сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет", - заметила народный депутат.

"Запретом независимых СМИ проблем не решить, хотя я понимаю, что и правительству, и проправительственной фракции не нравится, когда показывают их собственные бездеятельность и непрофессионализм", - подчеркнула Королевская.

По ее словам, из этой ситуации есть иной выход, нежели запрещение СМИ. "Нужно просто честно признать свою некомпетентность и неспособность вытащить Украину из финансового кризиса, и уйти в отставку. Дать возможность, наконец, стране вздохнуть от странных экспериментов и уступить место тем, кто готов работать и нести ответственность за результаты своего труда", - резюмировала Наталия Королевская.

Теги новостей: