23.05.2015, 00:15

П.Порошенко: "киборга" Олега Кузьминых освободили из плена

Ольга Ранська | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко в Twitter сообщил, что “киборга” Олега Кузьминых освободили из плена, передает УНН.

“В 21.58 был освобожден из плена наш Киборг — Олег Кузьминых. Об этом мне только что доложил первый заместитель Главы СБУ Василий Грицак. Нашего воина уволили, а не обменяли!” — написал П.Порошенко.<

Ранее Президент Петр Порошенко сообщил о вероятности увольнения командира А.Кузьминых, который защищал донецкий аэропорт.

"Сейчас завершилась большая работа, которую провели в гуманитарной подгруппе в трехсторонний контактной группе и только что сообщили, что сегодня с высокой вероятностью удастся освободить командира батальона 90 81 бригады нашего "киборга" Кузьминых, который уже много недель находится в плену и есть большая надежда, что сегодня вечером он уже будет дома. Будем солитися, чтобы сегодня эта операция завершилась успешно",- сообщил Президент.

Напомним, 20 января этого года подполковник Олег Кузьминых, командир штурмового батальона 81-й десантной бригады, попал в плен. За два дня в сети появилось видео, снятое российскими СМИ, на котором О.Кузьминых со следами побоев вывели к месту обстрела троллейбуса в Донецке в присутствии руководителя самопровозглашенной “ДНР” Александра Захарченко.