09.04.2011, 10:58

Колесниченко: Для победы над коррупцией руководству страны необходима помощь общества

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в настоящее время основной задачей власти является повысить количество представителей среднего класса в стране до 40%. Об этом он сказал в эфире программы «Шустер live» на Первом Национальном телеканале.

«Партия регионов четко понимает и осознает то, что в Украине огромный разрыв между колоссальным количеством бедных людей и очень маленькой группой богатых», – заявил депутат. «Мы это знаем, мы об этом публично говорим. Буквально в этой студии говорил мой коллега Ефремов», – добавил он.

По словам В.Колесниченко, данная проблема таит в себе опасность для стабильности общества, и принимаемые парламентом законы направлены на то, чтобы повысить количество представителей среднего класса как минимум до 40%.

Как отметил парламентарий, значительную роль в достижении данной цели является борьба с коррупцией. Он подчеркнул, что только за прошлый год из действующей власти было арестовано более 4,5 тысяч чиновников за взятки и коррупционные деяния. «Только в одном Севастополе около полутора десятка. Это та реальная работа, которая делается», – уточнил депутат.

Вадим Колесниченко также подчеркнул, что никакие законы не обеспечат достижения поставленных руководством страны целей без помощи общества. «Поэтому в своем послании Президент предлагает объединиться в борьбе с коррупцией. Это общее зло. И мы победим его только в том случае, если общество будет вместе с нами», – резюмировал Вадим Колесниченко.
 <