13.04.2011, 16:02

Ефремов: Информация о попытке насадить в Украине управляемый хаос попала в точку

По мнению народного депутата Украины, Председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, повышенный интерес СМИ к его заявлению о подготовке к насаждению в Украине управляемого хаоса, как это произошло в странах Северной Африки, свидетельствует, что его информация оказалась точной. Об этом он сообщил в среду, 13 апреля, комментируя растиражированное в ряде СМИ сообщение о том, что Джордж Сорос готовится финансировать в Украине Интернет-проекты с целью дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

«Я думаю, что если самый обычный комментарий взорвал информационное пространство и вызвал повышенный интерес со стороны журналистов, то, по всей видимости, в данном случае мы попали в самую точку», – заявил Александр Ефремов.

При этом Председатель фракции ПР подчеркнул, что сразу после сообщений о сценариях, разыгранных в странах Северной Африки, он пояснил, что речь идет об управляемом хаосе. «Я говорил об управляемом хаосе. Ведь если взять ситуацию, которая сложилась в странах Северной Африки, – отчетливо видно, что происходящие там события были спровоцированы извне», – пояснил политик.

Накануне в эфире Луганской областной телекомпании Александр Ефремов, отвечая на вопрос о том, собирается ли Партия регионов препятствовать новым попыткам применения технологий по осуществлению «цветных» революций в Украине, в частности, заметил: «По-моему, у Окуджавы есть такие строки: «Вселенский опыт говорит, что погибает царство не от того, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибает от того, и тем страшней, чем дольше, что люди царства своего не уважают больше».

«Если у нас не будет уважения людей к своему государству, то можно на нас будет проводить любые эксперименты. Если мы не поймем то, что нам нужно с уважением относиться друг к другу, уметь слушать и слышать друг друга, с уважением относиться к своему государству, выбирать тех руководителей, которых мы хотим выбирать, и к ним так же с уважением относиться, потому что они имеют все-таки определенный опыт и могут принести пользу нашему государству, то ничего у нас не получится... У меня есть данные, что Сорос выделил средства на то, чтобы подготовить у нас в Украине определенную группу молодых ребят, которые могли бы по варианту там Северной Африки запускать любые проекты, которые есть. Все это готовится», – добавил парламентарий.

Он также подчеркнул, что умалчивать о фактах существования подобных сценариев не стоит. «Нечего бояться говорить об этом, об этом нужно говорить», – резюмировал Александр Ефремов.

Пресс-служба Партии регионов
 <