13.04.2011, 20:03

Тимошенко: власть запланировала фальсификацию выборов в Верховную Раду

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко полагает, что власть предлагает такие изменения в избирательное законодательство, которые позволят ей фальсифицировать в свою пользу результаты парламентских выборов.

"Они готовят точную копию Закона о местных выборах, который был признан мировым сообществом как фальсификация выборов, как выборы, которые состоялись не по мировым стандартам, и думаю, что они так же готовятся на парламентские выборы", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам после посещения Генеральной прокуратуры.

Лидер партии "Батьківщина" заявила, что инициатива власти изъять из закона о выборах норму о праве голосовать "против всех" ограничит избирательные права украинских граждан. "Я думаю, что они такими вещами просто внимание отвлекают. Я считаю, что надо оставлять людям все возможности выбора, в том числе, и голосовать против всех, если люди хотят. Если у человека есть желание идти на участок и проголосовать против всех, значит, это право человека, и лишать человека такого права - безусловно, некорректно", - пояснила она.
 <