28.06.2015, 13:40

Шо? Олег Царев читает детские книги

Настя Миловидова | Все новости автора

Экс-регионал Олег Царев в свободное от «работы» время занимается воспитанием детей. Воспитывать, собственно, приходится советскими книгами. Об этом лидер «Новороссии» рассказал на собственной странице в ФБ, передает «]]>Пресса Украины]]>».

Царев опубликовал фото на котором он, вместе с сыном, читают детскую советскую книгу. Бывший регионал рассказывает о том, что он лично выбирает книги для чтения своим детям.<

«Весь прошлый год семья меня не видела. Сейчас стараюсь наверстать упущенное. Много времени провожу с детьми. Моя семейная зона ответственности это детское чтение и подбор детям книг для чтения. У нас в Днепропетровске осталась большая библиотека. Сейчас собирается библиотека в Крыму. Мои любимые книги. Детские книги», - пишет Царев.

Царев также рассказал, какие книги читают дети, и как они «правильно мыслят» после такого самообразования.

«Вот и семилетний Гоша водит пальчиком по страницам потрепанной книжки читает днем «Денискины рассказы». А вечером, перед сном, мы читаем ему «Витя Малеев в школе и дома». Доходим до эпизода, когда злополучного Костю Шишкина, притворявшегося больным, пришли проведать ребята из его звена. И Гоша спрашивает: «А почему у нас в классе нет такого звена? Я тоже так хочу». И я понимаю, почему моя старшая дочь, красавица и умница, перечитавшая множество книг до своих 15 лет, в разговоре вдруг говорит: "Я знаю, что в Советском Союзе было все классно и люди были добрые. Но ведь вы сами позволили, чтобы его развалили". Откуда у нее, которая родилась уже в постсоветское время, еще не интересуется политикой, такие представления», - рассказывает экс-регионал.

Политик отметил, что все эти книги учат детей только лучшим качествам:

«А вот с этих книг наших классиков детской литературы, которые поколение за поколением учат детей честности, взаимопомощи, доброту».

Теги новостей: