01.07.2015, 22:48

Сегодня провалились "газовые" переговоры: в шоке не только Россия, но и Европа - Б. Мирошников

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня очередной интересный день. В Вене провалились газовые переговоры с Газпромом. Впервые за многие годы мы не закупили у РФ газ. В шоке не только россияне, но и Европа.

Ничего страшного, до зимы еще есть время, а где купить голубое топливо – найдем. В ином случае, не было бы такой принципиальной позиции на сегодняшних переговорах.<

Индия и Бразилия вышли из БРИКС. Не за горами – Китай, который к тому же, осенью может и санкции ввести. Даже для Китая Россия – отработанный материал. Все, что можно, с нее поимели. Можно и санкции ввести.

Переговоры по Ирану продлены до 7 июля. И условия США традиционны – либо Иран идет на уступки, либо остается в 14 веке. Думаю, что Иран найдет в себе силы показать средний палец РФ, которая не дает заключить финальный договор.

С оккупированных территорий поступают сообщения, что боевики готовят наступление. Честно, меня подобные сообщения не удивляют. Ибо каждый гордый новоросс, накурившись чего-то тяжелого, говорит о наступлении. Если серьезно, то могут даже не пытаться. Все 3 линии обороны надежно укреплены, а резервы, в случае чего, подходят быстро. Марьинка – тому пример.

]]>Богдан Мирошников]]>