16.04.2011, 11:49

Юлия Тимошенко: Я приложу все усилия, чтобы уже в 2011 году было подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко приложит все усилия, чтобы уже в 2011 году было подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

«Этого я буду требовать от украинской власти. С этим апеллировать к европейским друзей Украины. Ради этого задействует все свои связи с европейскими политиками. Приложу усилия к тому, чтобы нас услышали и поняли российские партнеры», - написала Юлия Тимошенко в издании« Зеркало недели. Украина »в своей статье «Back in the USSR? Вперед в Европу! », Посвященной анализу Таможенного союза с Россией и Зоны свободной торговли с ЕС.
Лидер партии «Батькивщина» подчеркнула, что будущее Украины - в свободной и объединенной Европе, и власти как в политике, так и в экономике должна предпринимать шаги, которые приближают страну к ЕС.
«Конечно, углубление взаимовыгодных экономических и торговых отношений с Россией, Беларусью, Казахстаном и другими странами СНГ на принципах свободной торговли также является важной задачей. Но не ценой потери государственного суверенитета», - отметила Юлия Тимошенко.
«Убеждена, что и партнерам Украины не следует пользоваться безграмотностью и бесхребетностью нынешнего украинского руководства при заключении любых заведомо неравноправных соглашений. Они должны понимать, что такого рода навязанные договоренности без исторической перспективы. Несвободу никто долго терпеть не будет», - говорится в статье.<